загуститель для варенья Пектин яблочный 'Фит-парад' 25гр

 

Яблочный пектин - очень многогранное вещество. Он является натуральным, природным гелеобразователем, стабилизатором, загустителем и влагоудерживающим агентом.

 

С помощью пектина можно приготовить джемы и варенья без сахара из сезонных и постоянных фруктов. Кроме того, с пектином можно приготовить зефир и пастилу, использовав для основы смесь взбитых беков с сиропами на стевии или ароматизаторами.

 

Пектин очень важен для стабилизации обмена веществ, снижает содержание холестерина в организме, улучшает периферическое кровообращение, а также перистальтику кишечника. Но самое ценное его свойство в том, что он обладает способностью выводить токсины, радиоактивные элементы, соли тяжелых металлов и пестициды. Это хороший выбор для тех, кто хочет купить бады высокого качества. 

 

Рекомендации по применению: 

В емкость с кипящей водой (250-300 г) поместить ягоды (1-1,5 кг) и варить их до готовности. Содержимое пакета-саше (25 г) перемешать с 200 г сахарозаменителя ФитПарад №1. Полученный состав постепенно добавлять в кипящую ягодную смесь, периодически перемешивая. Варить не более 5 минут. 

Готовое варенье закатать в стерилизованные банки, укутать теплым пледом или одеялом до полного остывания. Хранить при комнатной температуре. 

Ягоды и фрукты с большим содержания пектина (смородина, слива, клубника) требуют меньшего количества загустителя. Для того, чтобы клубника или земляника не потеряла цвет, добавить 2 г лимонной кислоты.

Состав: добавка пищевая Пектин.

Содержание в 100 г продукта:

Углеводы - 91,5% (моно- и дисахариды - 11,4%, полисахариды - 80,1%)

Энергетическая ценность: 43,0 кКал

Масса нетто: 25 г

Изготовитель ООО 'Питэко'.

Хранить в сухом прохладном месте. Срок годности: 12 мес.