Правительство Свердловской области

Министерство здравоохранения Свердловской области

от 25.06.2019 №03-01--82/7332

 

О предоставлении информации о реализации лекарственных препаратов

 

О предоставлении информации о реализации лекарственных препаратов

Доводим до вашего сведения письмо Регионал ной энергетической комиссии

Свердловской области (далее - РЭК Свердловской области) от 03.08.2018 г. №08- 02/1617.

 

Фармацевтическим организациям всех форм собственности, осуществляющих реализацию жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, необходимо в срок до 15.07.2019 представить копии бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2018 год и информацию в формате шаблонов Федеральной государственной информационной системы «Единая Информационно-Аналитическая Система «Федерал ный орган регулирования — Региональные органы регулирования - Субъекты р гулирования» (код шаблона

«NADB.JNVLP.AnTEKA.2019), размещенные в сети Интернет на сайте http://rek.midural.ru в разделе «Деятельность/ЕИА( /Шаблоны мониторингов», сведения, должны быть заверены подписью руководителя и направлены в РЭК Свердловской области в бумажном виде и по электронной почте s.perovskih@gov66.ru.

Обращаем внимание руководителей фармащ втических организаций на административную ответственность в соответствии со статьей 19.7.1 КоАП РФ за непредставление, несвоевременное, неполное или искаженное представление информации.

Приложение: Письмо РЭК Свердловской области от 1 ).06.2019 № 08-02/3431

«О предоставлении материалов по ЖНВЛП» на 2 л. в 1 экз.
Заместитель Министра
Е.А. Есина
О.В. Черепкова 312-00-03 доб. 926
Отпечатано для Министерства здравоохранения Свердловской области, заказ № 1 .’0, тираж 20 000

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(РЭК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ)
Руководителям оптовых организаций и организаций розничной торговли, >существляющих реализацию <изненно необходимых и
пр. Ленина, 34, г. Екатеринбург, 620075

Тел. (343) 312-00-30, 371-67-83

Факс: (343) 371-67-83, 371-55-13

http://rek.midural.ru/

e-mail: rekso@egov66.ru, rekso@epn.ru
] лжнеиших лекарственных 1 репаратов на территории

( зердловской области (по списку)
на №
от
О представлении материалов по ЖНВЛП

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области (далее -РЭК Свердловской области, Комиссия) в соответствии с п. 2.2. Методики установления органами исполнительной власти субъектов России кой Федерации предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров розн чных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утвержденной приказом ФСТ России от 11.12.2009 № 442-а, осуществляет сбор расчетны? материалов для проведения экономического анализа предельных размеров оптох лх надбавок и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпус шым ценам производителей

лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (далее - ЖНВЛП действующих на территории Свердловской области, и их влияния на результат]»! финансово-экономического состояния оптовых организаций и организаций розничнс й торговли, осуществляющих реализацию ЖНВЛП в 2018, 2019 годах.

На территории Свердловской области предельные рг змеры оптовых и предельные размеры розничных надбавок к фактическим отпускнь м ценам производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень ЖНВЛП, утверждены постановлением РЭК Свердловской области от 01.12.201С № 149-ПК «Об утверждении предельных размеров надбавок к ценам на лекарственные препараты».

Просим в срок до 15 июля 2019 года в адрес Комиссии (пр. Ленина, 34, г. Екатеринбург, 620075) представить следующие pacL тные и обосновывающие материалы на бумажном носителе с сопроводительным пис >мом:

- заверенные копии бухгалтерской (финансовой отчетности за 2018 год (бухгалтерский баланс, отчет о финансовых результатах);

- расчеты в формате электронных шаблонов Федеральной государственной

информационной системы «Единая Информационно-Анал! 'ическая Система» (далее -ФГИС «ЕИАС») (код шаблона NADB.JNVLP.APTEKA.201S ).

Шаблон для заполнения размещен на сайте РЭК Свер ловской области по адресу: www.rek.midural.ru, в разделе «Деятельность» / «ЕИАС» / «Шаблоны мониторингов».

Перед началом заполнения шаблона организациям следует внимательно изучить инструкцию, находящуюся в нем. Вопросы, возникающие по заполнению шаблонов ЕИАС, можно разместить по адресу www.support.eias.ru в разделе «Отправить запрос»,

выбрав категорию 3 «Работа с отчетными формами», п ^категорию «Определение
2
надбавок к ценам на ЖНВЛП (аптеки)».

Материалы, представляемые на бумажном носителе, подписываются руководителем организации или уполномоченными и л лицами.

Заполненные шаблоны также необходимо nai равить по электронной почте на адрес s.perovskih@egov66.ru в формате Excel (пре, зарительно заархивировав). При направлении на электронную почту, необходимо ука !ывать тему письма - «ЖНВЛП -наименование организации», а к имени файла NAD] JNVLP.APTEKA.2019 добавлять краткое название организации, например: NADB.JNV1 ЛАРТЕКА.2019.ЕМиР145.

Обращаем Ваше внимание на следующие момеь ы заполнения шаблонов.

1. Все приложения шаблонов должны быть за] юлнены максимально полно (как

факт 2018 года, так и план на 2019 год).

2. При осуществлении реализации наркотически < и психотропных лекарственных препаратов необходимо заполнить два шаблона, а именно:

- оптовая (розничная) торговля за исключениел наркотических и психотропных лекарственных препаратов;

оптовая (розничная) торговля наркоз л чески ми и психотропными лекарственными препаратами. В случае, если эптовая (розничная) торговля наркотическими и психотропными лекарственными препаратами организацией не осуществляются просим указать это в сопроводительно и письме.

РЭК Свердловской области обращает внимание, что согласно части 1 статьи 19.7.1 Кодекса Российской Федерации об адмиь истративных правонарушениях непредставление сведений в орган, уполномочена; л в области государственного регулирования тарифов, если обязательность предста ления сведений предусмотрена нормативными правовыми актами для установления, изменения, введения или отмены тарифов, а также исполнения указанным органом пот омочий по контролю (надзору), сбору информации, а равно их непредставление в указе ный уполномоченным органом срок - влечет наложение административного штрафа.
В.В. Гришанов
Светлана Алексеевна Перовских (343) 312-00-30 (доб. 23)